XSM C.C.

Consulta tu Pre-inscripción

Preinscritos

Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ROBERTO FREIRE LEIS TOXO, P.C. Sub23
XACOB AGRA CARRERA PONTEAREAS, C.C. Master 40
FRANCISCO RAMON AGRAFOJO LORENZO SPORTBIKE, C.C. Cadete
ENRIQUE AGUADO GARCIA ENBICI GRUPO SALVAJE Master 60
MARIA AGUETE CAPA POIO BIKE CLUB Master 30 fem.
MONICA ALARCON HERNANDEZ MASTER DA LOURIÑA, C. Elite fem.
FRANCISCO ALBAR VEIGA POIO BIKE CLUB Master 40
OCEANE ALLART INDEPENDIENTE Sub23 Fem.
HARITZA ALLENDE FIGUEROA LOIUMAT-P.G Cadete
NATALIA ALONSO ALONSO BICICLETAS META Junior fem.
MANUEL ALONSO BELLO OS ESFOLA ARROS, C.C. Cadete
MANUEL ALONSO FERNANDEZ BICICLETAS CHINQUENA R.T., C. Master 40
HUGO ALONSO NUÑEZ TEAM FARTO - BTC Sub23
GUILLERMO ALVAREZ CONDADO BIKE, A.D. Master 40
HUGO ALVAREZ GONZALEZ ACADEMIA POSTAL-A BANCA-MACEDA Junior
DAVID ALVAREZ NESPLE CICLES VIC CLUB CICLISTA Master 30
GABRIEL ALVAREZ PATO ACADEMIA POSTAL-A BANCA-MACEDA Cadete
SOFIA ALVAREZ RAMOS C.C.CAMBRE-SERVICOS REUNIDOS Junior fem.
OSCAR ALVAREZ TRIGO O ROSAL, C.C. Master 40
VICENTE AMADO GONZALEZ CAMBRE, C.C. Master 50
ALEX AMBROSIO COLLAZO AVANZA-PORRIÑO Cadete
JUAN JOSE AMOEDO OUTEDA MOTO BIKE, P.C. Master 40
LUCAS ANGELICO INDEPENDIENTE Cadete
MAITANE ARANA QUINTANILLA SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Junior fem.
NAHIA ARANA QUINTANILLA SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Junior fem.
CANOR ARBOLEYA DEL VALLE UNICAJA BANCO- GIJON Cadete
MARIO ARES GARCIA BICICLETAS CHINQUENA R.T., C. Master 30
EVA MARIA ARGUELLES BELTRAN OVIEDO.ES Master 40 fem.
NAIA ARREGI ARANOA SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Junior fem.
UXIO ATRIO DOMINGUEZ ACADEMIA POSTAL-A BANCA-MACEDA Cadete
DE KEERSMAEKER AUDREY INDEPENDIENTE Elite fem.
MANUEL AVENDAÑO CAMPOS LASALCOCINAS-LOURIÑA Elite
GABRIEL BAPTISTA INDEPENDIENTE Junior
ELENA BARCENILLA TRAPAGA RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Sub23 Fem.
MANUEL BARCIELA CAMIÑA LASAL COCINAS-LOURIÑA Master 40
JOSE BARREIRO BLANCO SPEEDCROSS, C. Master 50
MANUEL BARREIRO FERNANDEZ POIO BIKE CLUB Cadete
JOSE ANTONIO BARREIRO PAZ CAMBRE, C.C. Master 50
MARIA JESUS BARROS FERNANDEZ SPOL, C.C. Elite fem.
UXIA BAUTISTA ESTEVEZ AVANZA, A.D. Cadete fem.
DAMIAN BELLO FERNANDEZ PINARIUM, C.D. Sub23
MARIIO BELTRAN CORTES VIGO-RIAS BAIXAS Junior
ASIER BERAZA MENOYO LUYANDO-GANZEDO-3LEZAMAUTO Cadete
MARTA BETI PEREZ RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Junior fem.
ROCIO BLANCO CARRERA A FORNA, A.D. Master 40 fem.
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
SARA BONILLO TALENS Sub23 Fem.
ALEJANDRO BOTANA GRELA C.C.CAMBRE-CAEIRO Cadete
MARTIN BUBA CORUXO C.C. Master 40
RICARDO MARTIN BUBA SOPKO CORUXO, C.C. Junior
DANNY JAN BUBA SOPKO CORUXO C.C. Junior
DARIO BUCETA ARMADA FARTO, C.C. Cadete
CARLOS MANUEL CAAMAÑO MONTES CHANTADINO, C.C. Master 50
ADRIAN CAAMAÑO MOSQUERA CAMBRE, C.C. Cadete
LIZA MABEL CABALLERO ROMERO CYCLING TEAM CABAÑAS, C. Master 30 fem.
MARIA CABAÑAS FERNANDEZ RIO MIERA - MERUELO Cadete fem.
JAVIER CABANES CASTELLO GRUPETA DE LA SAFOR, CC Master 40
MARC CABEDO HERNANDEZ ULBSPORTS Sub23
MARIA CABOT PEREZ COMPOSTELANO, C.C. Cadete fem.
IVAN CACERES LOPEZ UVES BIKES C.C. Elite
RAUL CADAVIECO CASO LOS 10000 DEL SOPLAO, CD Master 30
FRANCISCO CALABRIA LEMA MONTE XALO, P.C. Master 40
LUIS MIGUEL CALLEJO SERRANO UVES BIKES C.C. Junior
ANDRES CALVETE CANDAL MONTE XALO, P.C. Master 40
PABLO CALVO RIOS FUNDACIO TEIKA Junior
XIANA CAMIÑA EXPOSITO TEAM FARTO - BTC DEVELOPMENT Cadete fem.
CARLOS CANDAL SOLORZANO CAMBRE, C.C. Cadete
UXIO CANOSA CANOSA OS ESFOLA ARROS, C.C. Master 40
ANTONIO CARBALLAS GUISANDE DE LA FUENTE, C.C. Master 50
GREGORY CAREME INDEPENDIENTE Sub23
FRANCISCO CARRETERO MORENO ON BIKE, CC Elite
DAVID CARRETERO MORENO ON BIKE, CC Junior
ANXO CARRIL ROJAS CORUXO C.C. Sub23
MIGUEL CARRIZO RODRIGUEZ CAMBRE, C.C. Master 40
ANTONIO CASAL MONTERO C.C.CAMBRE-CAEIRO Cadete
NAZARET CASAL ROSALES LASAL COCINAS-LOURIÑA Master 40 fem.
IGNACIO CASAL VAZQUEZ OS ESFOLA ARROS, C.C. Sub23
JAVIER CASANOVA CRESPO CAMBRE, C.C. Elite
YOLANDA CASAR DIAZ BURGAS BIKE TEAM, C.D. Master 40 fem.
FERNANDO CASCAJO ROMERA ENTRENAMIENTOCICLISMO Junior
NICOLE CASTILLO PARRAMON LA TORRETA BIKE, CLUB Junior fem.
RUBEN CASTIÑEIRAS MONDRAGON SPEEDCROSS, C. Master 30
JOAO CASTRO INDEPENDIENTE Sub23
MIGUEL CASTRO CARDOSO POIO BIKE CLUB Elite
MARIO CASTRO SOLLA SPEEDCROSS, C. Master 50
XOEL CIDRAS ALVAREZ XSM, C.C. Cadete
JORGE CIDRAS CARBALLAL POIO BIKE CLUB Master 40
DAVID COGOLLOS HORTIGUELA CCB-NORPETROL Master 30
OIER COLMENERO FERNANDEZ LUYANDO-GANZEDO-3LEZAMAUTO Cadete
XIANA CONDE ALONSO ACADEMIA POSTAL-A BANCA-MACEDA Elite fem.
SARELA CONDE ALONSO ACADEMIA POSTAL-A BANCA-MACEDA Junior fem.
GABRIEL CONDE LAGO AVANZA-PORRIÑO Sub23
UXIA CONDE SILVA RIBADUMIA, C.C. Cadete fem.
AARON CORDERO TOMAS CROSSBIKER - PINA TEAM Sub23
ALVARO CORZON MARTINEZ TAMBRE BIKE, C.C. Master 40
FRANCISCO JAVIER COSTAS ALONSO 10, G.D. Master 40
SONIA COSTOYA VARELA CORBELO, C.C. Master 50 fem.
MANUEL COTERA GONZALEZ TXIPIS, C.C. Junior
JOSE ANGEL COUÑAGO SOLIÑO DE LA FUENTE, C.C. Master 40
SERGIO CRIADO FERNANDEZ CROSSBIKER - PINA TEAM Sub23
SARA CUETO VEGA UNICAJA BANCO - AYTO GIJON Elite fem.
PEDRO CUNHA INDEPENDIENTE Junior
SALVADOR DASILVA HERMELO CANGAS, C.C. Master 40
VAN DER POEL DAVID INDEPENDIENTE Elite UCI
IAGO DAVILA OUTEIRAL TOXO, P.C. Elite
JAVIER DE ANTA LORENZO DE LA FUENTE, C.C. Master 40
PEDRO JOSE DE CASTRO GONCALVES PINTO INDEPENDIENTE Junior
ABEL DE LA CAMPA BERNARDEZ ALG FISIO -SCHWARZMULLER STUBN Master 30
GONZALO DE LUIS MARTINEZ EL CORNEYU C.C. Master 30
CARLOS DE MIGUEL VALIENTE ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 50
XABIER DE MIGUEL ETXEBARRIA BAQUE TEAM Junior
NAHIA DE MIGUEL ETXEBARRIA BIORACER-METALLO Junior fem.
RUBEN DEAÑO CAJIDE OURENSE TERMAL, C.C. Elite
LOIS DEJESUS GUISANDE TEIS, C.C. Cadete
ZOE DEL RIO COLLAZO XSM-SANTOME DE PIÑEIRO Sub23
JUAN CARLOS DIAZ BARROS CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 40
MARTIN DIAZ GOMEZ CAIMANES BETANZOS, C. BTT Cadete
PAULA DIAZ LOPEZ RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Elite fem.
IKER DIAZ PRADO LOGOS TEAM Cadete
SERGIO DIEZ TAPIA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Master 40
ORIOL DOMENECH FERNANDEZ SANTVI CLUB ESPORTIU Elite
JUAN CARLOS DOMINGUEZ DOMINGUEZ NORINVER CYCLING TEAM Master 50
SONIA DOMINGUEZ ESTEVEZ XSM-SANTOME DE PIÑEIRO Junior fem.
ESTELA DOMINGUEZ GARCIA BIORACER-METALLO Junior fem.
DAVID DOMINGUEZ VILCHEZ GLOBALIA ARTES GRAFICAS - ECS Sub23
JESUS DUARTE TRIGO CORBELO, C.C. Cadete
OSKITX EGUIGUREN SANTAMARIA ZORRIBIKE SIMAL FACTORY TEAM Cadete
RICARDO ESCUDERO SOBRADO POIO BIKE CLUB Master 50
GENARO ESPERON SARTAL POIO BIKE CLUB Master 40
MARTA ESTEVEZ ALONSO AVANZA-PORRIÑO Cadete fem.
OSCAR RAMON ESTEVEZ CASALES CHANTADINO, C.C. Master 40
JAVIER ESTEVEZ ESTEVEZ BICICLETAS CHINQUENA R.T., C. Master 40
IVAN FEIJOO ALBERTE ACADEMIA POSTAL-A BANCA-MACEDA Elite
TOMAS FERNANDES INDEPENDIENTE Cadete
TIAGO FERNANDES INDEPENDIENTE Cadete
DIOGO SAMUEL FERNANDES CARREIRAS INDEPENDIENTE Junior
CARLOS FERNANDEZ BLANCO BIZIKLETA.COM C.D.C. Master 40
JOSEBA FERNANDEZ GAMINDE ERANDIOKO T.E. Elite
JORGE FERNANDEZ GONZALEZ NORINVER CYCLING TEAM Master 40
JORGE FERNANDEZ LORENZO VIGO-RIAS BAIXAS Sub23
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ VIGO-RIAS BAIXAS Junior
PABLO FERNANDEZ NEIRA OVIEDO.ES Elite
LUIS FERNANDEZ OLIVEIRA AVANZA-PORRIÑO Elite
DAVID FERNANDEZ PEREZ AVANZA-PORRIÑO Sub23
JADE LIAN FERNANDEZ RODRIGUEZ SANSE Junior fem.
BRAIS FERNANDEZ SALGADO ACADEMIA POSTAL-A BANCA-MACEDA Sub23
IRIS FERNANDEZ SALGADO MACEDA, C.C. Cadete fem.
ANDRES FERNANDEZ SOTELO 2 RUEDAS, C.C. Master 40
CARLA FERNANDEZ TORRES TEAM FARTO - BTC Sub23 Fem.
LUIS ALBERTO FERNANDEZ VILAS XSM, C.C. Master 40
HUGO FERREIRA INDEPENDIENTE Master 30
AFONSO FERREIRA INDEPENDIENTE Master 40
LUCAS FERREIRA INDEPENDIENTE Cadete
DIOGO SAMUEL FERREIRA MIRANDA INDEPENDIENTE Cadete
RODRIGO FERREIRA RODRIGUES INDEPENDIENTE Cadete
PEIO FERREIRO FERNANDEZ OMAR FRAILE/PAN MENESA Junior
JUAN IGNACIO FERREIRO ROSALES MENDIZ MENDI/PETRONOR Master 50
MARIA FILGUEIRAS BARCENILLA RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Cadete fem.
ROBERTO FONTAN TRONCOSO CORBELO, C.C. Master 40
LIA FONTENLA MILLAN RIBADUMIA, C.C. Junior fem.
DIOGO FONTINHA INDEPENDIENTE Cadete
JAVIER FORNIES DIAZ MATRIX-SALCHI Master 40
JORDI FOURNIES PERIS STEFANO GARZELLI TEAM Junior
NESTOR FRIAS BAJO AVANZA, A.D. Cadete
LARA FUENTES GARCIA C.C.CAMBRE-SERVICOS REUNIDOS Cadete fem.
UNAX GALAN CORTAZAR SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Cadete
LUIS ANDRES GALGUERA VILLA NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
GONZALO GALLEGO RODRIGUEZ VIGO-RIAS BAIXAS Junior
CARLOS GAMEZ FERRER LLICA D´AMUNT CLUB CICLISTA Junior
SERGIO GAMEZ FERRER LLICA D´AMUNT CLUB CICLISTA Cadete
ADRIAN GARBAJOSA PASAN MATRIX-SALCHI Junior
MARTA GARCIA ALVAREZ C.C.CAMBRE-SERVICOS REUNIDOS Junior fem.
DIEGO GARCIA BLANCO CAMBRE, C.C. Cadete
SAMUEL GARCIA CAMESELLE NORINVER CYCLING TEAM Master 30
DAVID GARCIA DE SA BICIOSOS-RIAS BAIXAS, P.C. Master 40
GAEL GARCIA GONZALEZ COMPOSTELANO Cadete
MARIO GARCIA GONZALEZ CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Junior
LARA GARCIA GONZALEZ GLAS-IURRETA Junior fem.
RAFAEL GARCIA LAGO TAMBRE BIKE, C.C. Master 30
AIDA GARCIA LOPEZ TEAM FARTO - BTC DEVELOPMENT Elite fem.
HECTOR GARCIA NEIRA POIO BIKE CLUB Junior
MIGUEL GARCIA PENA ATLETICO AGUZO, C.D. Master 30
MANUEL GARCIA PORTA C.C.CAMBRE-CAEIRO Cadete
ADRIAN GARCIA RAMOS COMPOSTELANO, C.C. Cadete
FELIX JESUS GARCIA SANTOS CCB-NORPETROL Master 50
AITOR GARMENDIA ETXEBERRIA TELCO.M - ON CLIMA - OSES Sub23
TOMAS GASPAR INDEPENDIENTE Junior
JOSE DAVID GESTAL BELLO CAMBRE, C.C. Master 40
XANO GIL MENDEZ CLUB CICLISTA PONTEAREAS Junior
GILLES CYPRIEN GILLES INDEPENDIENTE Sub23
IVAN GOMAR MILLET FUNDACIO TEIKA Junior
RICARDO GOMEZ ALVAREZ PONTEAREAS, C.C. Master 50
JOSE MANUEL GOMEZ BESTILLEIRO CLUB DE MONTAÑA XESTEIRAS Master 40
MANUEL GOMEZ CASTRO BICI VERDE, C.C. Master 50
IÑIGO GOMEZ ELORRIAGA CARAVANAS ERANDIO Elite
ARANTXA GOMEZ MARTINEZ O ROSAL, C.C. Cadete fem.
BORJA GOMEZ MENDEZ CLUB CICLISTA PONTEAREAS Sub23
ANTONIO GOMEZ PEREZ ADO MOURE, C.C. Master 40
ANA GOMEZ QUINTAS LASAL COCINAS-LOURIÑA Master 40 fem.
IVAN GOMEZ SUEIRO BICICLETAS CHINQUENA R.T., C. Master 40
NOELIA GONZALEZ SUAREZ VIELLA E.C. Master 40 fem.
PAULA GONZALEZ ALDACO RIO MIERA - MERUELO Cadete fem.
OSCAR GONZALEZ BASTOS MAIS QUE BICIS, C.C. Master 50
LUCIA GONZALEZ BLANCO NESTA - MMR CX TEAM Elite fem.
SAMUEL GONZALEZ CARRERA MAIS QUE BICIS, C.C. Elite
MIGUEL GONZALEZ DIAZ CUBE CX TEAM Junior
ANTONIO GONZALEZ GARRIDO SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Master 60
ALBERTO GONZALEZ GIL INDEPENDIENTE Master 40
DAVID GONZALEZ GONZALEZ OURENSE TERMAL, C.C. Master 30
JESUS GONZALEZ LOPEZ NAVIEGO G. C. Master 50
JAVIER GONZALEZ LOPEZ CHANTADINO, C.C. Master 40
CASTOR GONZALEZ LUIS MERUELO, CLUB CICLISTA Master 50
DAVID GONZALEZ MENDEZ NAVIEGO G. C. Master 30
DANIEL GONZALEZ NIEVES CIDADE DE SANTIAGO, CC Master 40
MANUEL GONZALEZ OJEA BICI O CON, C. Master 60
ALEJANDRO GONZALEZ ORTIZ PICOTABIKE CANTABRIA, C.D.E.C. Sub23
SERGIO GONZALEZ PORTELA IN SITU, C.C. Master 30
JOSE MANUEL GONZALEZ RODRIGUEZ ACADEMIA POSTAL-A BANCA-MACEDA Master 60
MARINA GONZALEZ RODRIGUEZ ILLAS CIES CYCLING TEAM Master 40 fem.
DANIEL GONZALEZ SANCHEZ UNICAJA BANCO- GIJON Junior
SILVIA GONZALEZ SANZ OVIEDO.ES Master 50 fem.
PABLO GONZALEZ SUAREZ EL CORNEYU C.C. Master 40
VANIA GREGORES LOPEZ CLUB CICLISTA PONTEAREAS Junior fem.
DANIEL HERAS GARCIA INDEPENDIENTE Master 30
ADRIAN HERRERA CIMIANO BICICLETAS META Master 30
ALEJANDRO HERRERO HERRERO NORINVER Cadete
EGOITZ HOYAS FIGUERAS SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Junior
JAVIER IBAÑEZ BELTRAN DE SALAZAR LIZARTE Sub23
JUAN IGNACIO IBAÑEZ CANTERO CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 40
INES IBAÑEZ VALDIVIELSO IURRETA-FURESA Junior fem.
ANGEL IGLESIAS ABALDE BICI O CON, C. Master 40
FRANCISCO J. IGLESIAS PRADO SPOL, C.C. Master 40
ERIC IGUAL UBEDA FUNDACIO TEIKA Cadete
ALBERTO ILLODO IGLESIAS MASTER GALAICO, C. D. Master 30
GONZALO INGUANZO MACHO SUPERMERCADOS FROIZ, G.D. Sub23
DAVID IÑIGUEZ ILLAN CAMALI - TECNICA 2 Master 30
IZARO JIMENEZ GONZALEZ UNION CICLISTA ERANDIO Cadete fem.
ANDONI JIMENEZ MAESTRE UNION CICLISTA ERANDIO Master 40
JAVIER LAGO CARRERA SPOL, C.C. Master 50
VERDONSCHOT LAURA INDEPENDIENTE Elite fem.
MATTHIEU LAVIGNAC INDEPENDIENTE Sub23
MOISES LEBOSO MORAIS 10, G.D. Master 40
OSCAR LEIRA DIAZ VARA E PEDAL, A.D.R Elite
CARLOS LENDOIRO REGUEIRA BETANZOS, C.C. Elite
CONSTANTE LESTIDO GERPE SPEEDCROSS, C. Master 60
DAVID LIAÑO FLOR GOROS BIKE-CASTAÑEDA Master 40
JOAN LLACER GABARRON FUNDACIO TEIKA Sub23
JOEL LLAVINA CRESPI BIKING POINT, CLUB CICLISTA Junior
ALFONSO LLERA RODRIGUEZ NANO GONZALEZ, CLUB DEPORTIVO Junior
IRENE LLERA RODRIGUEZ EC MERUELO RIO MIERA Cadete fem.
HUGO LOIRA PORTABALES XSM-SANTOME DE PIÑEIRO Cadete
UNAX LOMBRAÑA VELASCO SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Junior
SAUL LOPEZ ALVAREZ ACADEMIA POSTAL-A BANCA-MACEDA Elite
ROBERTO LOPEZ ESTEVEZ ARAGONTA, C.C. Master 30
DANIEL LOPEZ PARADA CAMBRE, C.C. Elite
JUAN CARLOS LOPEZ REGUERO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 60
ROBERTO LOPEZ RUIZ SODUPE S.C. Master 40
ARON LORENZO GONZALEZ COMPOSTELANO, C.C. Cadete
JOSE MARIA LOSADA FERNANDEZ CORUXO, C.C. Elite
IVAN LOSADA VARELA LASALCOCINAS-LOURIÑA Elite
VICTOR LOZANO GONZALEZ FARTO, C.C. Junior
JOSE CARLOS MACEIRA RODRIGUEZ C.D. MACEBIKETEAM Master 50
CARMEN MALLO DOMATO C.C.CAMBRE-SERVICOS REUNIDOS Junior fem.
ANGEL MANEIRO RODRIGUEZ VIGO-RIAS BAIXAS Sub23
IVAN MARTINEZ AGUIRRE MATRIX-SALCHI Master 40
ADOLFO MARTINEZ ALONSO TEAM OIENSE TURONIA MAGLIA Elite
MARIA MARTINEZ BARRASA RIO MIERA - MERUELO Cadete fem.
FERNANDO MARTINEZ BEIS PINARIUM, C.D. Master 40
PABLO MARTINEZ BEIS PINARIUM, C.D. Master 30
JESUS MARTINEZ CASTRO TOXO, P.C. Elite
XAVIER MARTINEZ DURAN DE LA FUENTE, C.C. Master 40
DIEGO MARTINEZ GONZALEZ-FLEITAS CAMARGO-LIMPIEZAS LIMCAM Cadete
IKER MARTINEZ MARTINEZ CORBATAS PINDAL BICICLETAS MET Junior
HUGO MARTINEZ PEREIRA AVANZA-PORRIÑO Junior
ANDRE MARTINEZ RODRIGUEZ AVANZA-PORRIÑO Junior
LUIS MARTINS INDEPENDIENTE Master 30
LUCA MATEI FERNANDEZ CORBATAS PINDAL BICICLETAS MET Cadete
ANTONIO MATO CARAMES TOXO, P.C. Elite
ROGERIO MATOS INDEPENDIENTE Master 40
PABLO MEDEL QUINTANA ACADEMIA POSTAL-A BANCA-MACEDA Junior
ANDONI MEDIA BERENGUER XTREMZALLA Master 40
IGOR MEDIAVILLA ECHEVERRIA CAMBRE, C.C. Master 40
CARLOS MEDINA BELOQUI RETELEC-ALCA. TEAM CYCLING GAL Sub23
ALFONSO MENDEZ BARRAN CHANTADINO, C.C. Master 40
PABLO DANIEL MENDEZ CASTRO LASAL COCINAS-LOURIÑA Master 40
JOSE LUIS MENEZES INDEPENDIENTE Master 40
IGNACIO MERCHAN NARBONA UVES BIKES C.C. Master 40
MARC MESTRE GINESTAR FUNDACIO TEIKA Junior
JUAN JOSE MIGUEZ FERNANDEZ OVIEDO.ES Master 40
RAUL MIRA BONASTRE FUNDACIO TEIKA Junior
LAURA MARIA MIRA JUAREZ SUPERMERCADOS FROIZ, G.D. Junior fem.
MARIA MODENES GARCIA DE MOTILOA ARABARRAK Junior fem.
RAQUEL MONTAÑES GARCIA WS MASTER ENTRENAMIENTOCICLISM Master 50 fem.
BRUNA MOREIRA INDEPENDIENTE Cadete fem.
CARLOS MOURE FRAGA ADO MOURE, C.C. Master 30
VALERIA MOURO ALVAREZ SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Junior fem.
JUAN JOSE MUÑIZ ALVAREZ O GROVE, C.C. Master 40
JUAN CARLOS MUÑIZ NIETO NORINVER CYCLING TEAM Master 40
HODEI MUÑOZ GABIÑA LUYANDO-GANZEDO-3LEZAMAUTO Cadete
CONSTANTINO MUÑOZ LOPEZ GRUPETA PAN DE ZARKO, C. Master 40
VICTOR NANDE FUENTES COMPOSTELANO Junior
JOAO NOGUEIRA INDEPENDIENTE Junior
SAMUEL NOVEGIL PENAS FARTO, C.C. Cadete
RUBEN NUÑEZ FERNANDEZ AVANZA-PORRIÑO Junior
MIKEL NUÑEZ GURTUBAY LASAL COCINAS-LOURIÑA Master 30
CRISTIAN NUÑEZ ORTIZ UNICAJA BANCO - AYTO GIJON Sub23
IXONE NUÑEZ SAN ROMAN AIARATEAM ATSPORT KIROL KLUBA Elite fem.
AIDA NUÑO PALACIO RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Elite fem.
GABRIEL OCHANDO ESCUDERO GLOBALIA ARTES GRAFICAS - ECS Sub23
OLIVIA ONESTI INDEPENDIENTE Sub23 Fem.
EVA ORTEGA AGUILAR BICIOSOS-RIAS BAIXAS, P.C. Master 30 fem.
ASIER ORTEGA SORO FUNDACIO TEIKA Cadete
NOELIA ORTIZ SANZ MATRIX-SALCHI Junior fem.
FELIPE ORTS LLORET BURGOS BH Elite UCI
SANTIAGO RODRIGO OTERO LOPEZ XSM, C.C. Cadete
PABLO OTERO PAMPIN COMPOSTELANO, C.C. Elite
AROA OTERO TABOAS AVANZA-PORRIÑO Cadete fem.
IKER OTERO TABOAS VIGO-RIAS BAIXAS Junior
OURLIAC TINO OURLIAC INDEPENDIENTE Sub23
ARIADNA PANDAL LLERA VIELLA/GUTTRANS Cadete fem.
LORENA PATIÑO VILLANUEVA COMPOSTELANO, C.C. Cadete fem.
JOSE ANTONIO PAZOS GONZALEZ CHANTADINO, C.C. Master 40
JUAN ANDRES PELAEZ GONZALEZ OVIEDO.ES Master 40
GERONIMO AUGUSTO PEREIRA FARFAN CHANTADINO, C.C. Master 40
ROBERTO PEREIRA VIEITEZ CIDADE DE LUGO - MYBIKE Junior
JOSE MANUEL PEREZ ABRODOS CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 40
ENRIQUE PEREZ ALONSO TEIS, C.C. Cadete
DANIEL PEREZ ALVAREZ OVIEDO.ES Elite
ADRIAN PEREZ COUÑAGO QUEBICI-MARCISPORT, C. Master 30
NOE PEREZ GASPAR AVANZA-PORRIÑO Cadete
ALBERTO CARLOS PEREZ GUTIERREZ VAGALUME, C. Elite
CLAUDIA PEREZ JOVER CRONOBIKE - GRANJA RINYA Junior fem.
BREOGAN PEREZ LLERA ACADEMIA POSTAL-A BANCA-MACEDA Junior
CARLA PEREZ MORENO FUNDACION JOSE SABATER Junior fem.
MIGUEL PEREZ PEREZ TEAM FARTO - BTC Junior
JULIO PEREZ SERDIO PREVILEY COFORMA ATRA SPORT LP Sub23
OMAR PESQUEIRA FARIÑA BICI O CON, C. Master 40
YAGO PICO BOUZA VILALBA-AS PONTES, C.C. Elite
LUCAS PIÑEIRO COLLAZO ALONSO - VILA DE NOIA, C.C. Junior
MANUEL IGNACIO PIÑEIRO VEIRA MONTE XALO, P.C. Master 50
LYDIA PINTO LARENJO NESTA - MMR CX TEAM Sub23 Fem.
JUAN CARLOS PIS GARCIA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 60
MARIO PITA GRAÑA CAMBRE, C.C. Master 40
FRANCISCO JAVIE PITA VIDAL BETANZOS, C.C. Master 40
MIGUEL PLAZA GREDIAGA MATRIX-SALCHI Master 40
ALBERT POBLET DOT VIC-ETB CLUB NATACIO Elite
TOMAS POMBO ALVAREZ C.C.CAMBRE-CAEIRO Cadete
MIGUEL PORTO CASTRO PONTEAREAS, C.C. Master 30
BERNAT POU AREGALL CICLES VIC CLUB CICLISTA Master 40
ANDREA POUSADA PORTELA POIO BIKE CLUB Master 40 fem.
ANGEL POUSO SOÑORA TOXO, P.C. Master 30
ALEJANDRA PUENTE ALBORCH FUNDACIO TEIKA Junior fem.
ANTON RAMA HOMBREIRO CLUB CICLISTA PONTEAREAS Junior
ADRIAN RASILLO MARCANO AYUNTAMIENTO DE ENTRAMBASAGUAS Cadete
LIA REA PEON RIBADUMIA, C.C. Cadete fem.
RAFAEL REA RODRIGUEZ RIBADUMIA, C.C. Master 50
JOSE LUIS REBOLLO AGUADO BIKERY C.D.E. Master 50
MIKEL REGIL FERNANDEZ QUESOS ALBENIZ Junior
EMILIO REINOSO SANCHEZ VALDEIGLESIAS C.C. Junior
MIGUEL REY IRAJO ARTEIXO-MB3, C.C. Master 40
ALVARO ANTONIO REY PASANDIN CAMBRE, C.C. Elite
JOSE MANUEL RIBEIRO LEAL INDEPENDIENTE Master 30
VANIA RICO FUNDACIO TEIKA Junior fem.
SIMAO ROCHA INDEPENDIENTE Junior
JESUS WENCESLAO ROCHA ALVAREZ DE LA FUENTE, C.C. Master 40
IRENE RODRIGUEZ ALVAREZ O ROSAL, C.C. Cadete fem.
ROBERTO RODRIGUEZ BARREAL BICICLETAS CHINQUENA R.T., C. Master 30
DIEGO RODRIGUEZ CARRACELAS XSM, C.C. Master 40
JAVIER RODRIGUEZ COLLAZO NOELA, P.C. Master 40
RAUL RODRIGUEZ CRUZ CHANTADINO, C.C. Sub23
DAVID RODRIGUEZ DIAZ VIGO MASTER, C. Master 40
JOSE RODRIGUEZ DOMINGUEZ NORINVER CYCLING TEAM Master 40
FABIAN RODRIGUEZ FERNANDEZ SUPERMERCADOS FROIZ, G.D. Sub23
OSCAR RODRIGUEZ FRAGA BIKE OU NON VAI, P.C. Master 50
FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ GONZALEZ CHANTADINO, C.C. Master 50
IKER RODRIGUEZ LOMBA O ROSAL, C.C. Cadete
MIGUEL RODRIGUEZ NOVOA SUPERMERCADOS FROIZ, G.D. Sub23
NICOLAS RODRIGUEZ PRIETO XSM, C.C. Cadete
AARON RODRIGUEZ PRIETO CAMBRE, C.C. Sub23
ANGEL ROMAR TAJES OS ESFOLA ARROS, C.C. Master 30
JUAN ROMERO BRAÑAS CAMBRE, C.C. Master 50
OIER RUIZ DE ARCAUTE CUESTA ARABARRAK Junior
JOSE LUIS RUIZ DORADO GOROS BIKE-CASTAÑEDA Master 40
ALEX RUIZ ROLDAN GLOBALIA ARTES GRAFICAS - ECS Elite
ADAHI RUMAYOR BARATEGUI MTB TORRELAVEGA Junior
NOELA SAA CRESPO ACADEMIA POSTAL-A BANCA-MACEDA Sub23 Fem.
ANTONIO SAA TESOURO ACADEMIA POSTAL-A BANCA-MACEDA Master 50
JUAN JOSE SABORIDO LIÑARES SPEEDCROSS, C. Master 50
AXIEL SALAS ANDRES CORBATAS PINDAL BICICLETAS MET Cadete
MANUEL SANCHEZ ALVAREZ MATRIX-SALCHI Elite
FELIX SANCHEZ BERMUDEZ PINARIUM, C.D. Master 40
MIGUEL SANCHEZ PRADO CAJA RURAL - SEGUROS RGA Sub23
JOSE CARLOS SANMIGUEL PEREZ OURENSE TERMAL, C.C. Master 30
VITOR SANTOS INDEPENDIENTE Elite
JOSE ANTONIO SAÑUDO PELAYO EL CUBIO, CLUB DEPORTIVO Master 40
MANUEL SEGADE MONTERO CAMBRE, C.C. Master 50
DIEGO SENDON MANSO C.C.CAMBRE-CAEIRO Cadete
ERIK SERNA GOMEZ HOOMU SEGUROS Sub23
HARITZ SERRANO RICO AVANZA-PORRIÑO Cadete
MARTIN SESTELO SOLLA AVANZA-PORRIÑO Junior
LUIS SILVA INDEPENDIENTE Cadete
DANIEL SILVA INDEPENDIENTE Cadete
GONCALO SILVA INDEPENDIENTE Cadete
EGOITZ SOGUERO IBAÑEZ SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Cadete
CARMELA SOLARES GONZALEZ CUBE CX TEAM Cadete fem.
FRANCISCO JAVIER SOLORZANO GONZALEZ QUINTENA, P.C. Master 50
CESAR SOTELO DIEGUEZ MAESE RIDERS TEAM, C.C. Master 40
MIGUEL SOTELO TABOADA ACADEMIA POSTAL-A BANCA-MACEDA Cadete
UXIA SOTO ALVAREZ SUPERMERCADOS FROIZ, G.D. Junior fem.
DAVID SOTO CARBALLIDO AVANZA, A.D. Master 40
ANTONIO SOUSA INDEPENDIENTE Master 50
JONATHAN SOUSA ARAUJO IN SITU, C.C. Master 30
ANDONI SOUSA GARCIA ENKAR BTT CLUB CICLISTA Master 30
TOMAS SOUSA MOTA INDEPENDIENTE Junior
ZARA SUAREZ BENGOCHEA EC MERUELO RIO MIERA Cadete fem.
PAULA SUAREZ CHASCO LABORAL KUTXA FUND. EUSKADI Elite fem.
KEVIN SUAREZ FERNANDEZ NESTA - MMR CX TEAM Elite
ALAIN SUAREZ FERNANDEZ NESTA - MMR CX TEAM Sub23
ANTONIO SUAREZ FERNANDEZ MERUELO, CLUB CICLISTA Elite
CARLA SUAREZ LOPEZ UNICAJA BANCO- GIJON Cadete fem.
NAROA SUPERVIA BASAGOITI RIO MIERA - MERUELO Junior fem.
ARKAITZ SUSO ARAKAMA ARANAKO S.C. Cadete
LIDIA TARAS AFANASE SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Junior fem.
LUCIA TORRES ALONSO TEIS, C.C. Junior fem.
LUKENE TRUJILLANO GOTXI ARABARRAK Junior fem.
FABIAN UBEIRA VIDAL LASAL COCINAS-LOURIÑA Master 40
GARI UGARTE LARREA ZATIKA-GOIFIBER Junior
IÑIGO URIA CUADRA LUYANDO-GANZEDO-3LEZAMAUTO Cadete
ADRIAN VALLE ELEGIDO FUNDACIO TEIKA Junior
ARIADNA VALLE HOYO RIO MIERA - MERUELO Junior fem.
ALBA VALLE HOYO RIO MIERA - MERUELO Junior fem.
PABLO VALLE ROLDAN CHAPAM-AYTO.VILLARALBO Junior
HECTOR VALLEJO RODRIGUEZ CORBATAS PINDAL BICICLETAS MET Cadete
MIGUEL VALLES FERNANDEZ CARES DEVA Elite
ANDRES VALVERDE LEIROS VIGO-RIAS BAIXAS Junior
ROBERTO VARA GARCIA LA MALENA CD Junior
IVAN VAZQUEZ ESPERANTE MONTE XALO, P.C. Master 30
AROA VAZQUEZ GARZA MACEDA, C.C. Cadete fem.
BRAIS VAZQUEZ LOUREIRO CAMBRE, C.C. Cadete
DANIEL VAZQUEZ MARTINEZ IN SITU, C.C. Master 30
CESAR ANTONIO VEGA BLAZQUEZ BIKERY C.D.E. Master 50
CAROLINA VEGA GONZALEZ BIKERY C.D.E. Junior fem.
ISRAEL VEGA PAREDES TANDEMOVIEDO, C.C. Master 30
MAURO VEGA VALVERDE CORUXO, C.C. Cadete
ANDREA VELASCO GARCIA RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Junior fem.
LUKE VERBURG INDEPENDIENTE Sub23
RUBEN VICENTE GARCIA EL PINAR PUEBLA SANABRIA, C.D. Master 50
DIANA VIDAL DELGADO CORUXO C.C. Junior fem.
CHRISTIAN VIGIL SANZ EL CORNEYU C.C. Master 30
SANDRA VILA GALLEGO CORUXO, C.C. Cadete fem.
FRANCISCO JAVIER VILA LOPEZ MONTE XALO, P.C. Master 30
JOAN VILA VILA XTREMBIKE CLUB ESPORTIU Elite
ANGEL VILANOVA TOME COMPOSTELANO, C.C. Master 30
GERMAN VILLANUEVA SUAREZ OVIEDO.ES Elite
RAMON VILOUTA REY NOELA, P.C. Master 40
JESUS DAMIAN ZAMORA QUIÑONES CREVILLENT, CC Master 40
UNAI ZURITA GUTIERREZ SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Junior