FERROL C.C.

Consulta tu Pre-inscripción

Preinscritos

Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
101 ROBERTO FREIRE LEIS RETELEC. CYCLING GALICIA Sub23
23 JOSE AGEITOS PASANTES TRIATLON COSTA DA MORTE, C. Élite
907 FRANCISCO RAMON AGRAFOJO LORENZO SPORTBIKE, C.C. Cadete
949 MANUEL ALONSO BELLO OS ESFOLA ARROS, C.C. Cadete
208 HUGO ALVAREZ GONZALEZ ACADEMIA POSTAL - MACEDA Junior
921 GABRIEL ALVAREZ PATO ACADEMIA POSTAL - MACEDA Cadete
946 ALEX AMBROSIO COLLAZO AVANZA-O PORRIÑO Cadete
104 IVAN AMENEDO ASTRAY BTTEIROS COVA DA SERPE, C. Sub23
933 NICOLAS ARAGUNDE CALVO RIBADUMIA, C.C. Cadete
107 DAVID ARAGUNDE CALVO ARMENTEIRA E PUNTO, C. Sub23
908 LUCAS ARIAS REGUEIRO CAIMANES BETANZOS, C. BTT Cadete
904 UXIO ATRIO DOMINGUEZ ACADEMIA POSTAL - MACEDA Cadete
302 SAMUEL BAÑA MARTINEZ TOXO, P.C. Master 30
944 MANUEL BARREIRO FERNANDEZ POIO BIKE CLUB Cadete
110 DAMIAN BELLO FERNANDEZ POIO BIKE CLUB Sub23
613 JOSE ANTONIO BELMONTE FERREIRO ERASTAQUI, C.C. Master 50
201 IVAN BELMONTE GONZALEZ ALUMINIOS CORTIZO Junior
928 MARIO BOUZA CORREA ESMELLE, C. Cadete
408 MARTIN BUBA CORUXO CC. XCO TEAM. Master 40
209 DANNY JAN BUBA SOPKO CORUXO CC. XCO TEAM. Junior
418 JUAN CARLOS CAAMAÑO FERNANDEZ CAMBRE, C.C. Master 40
915 ADRIAN CAAMAÑO MOSQUERA C.C.CAMBRE-CAEIRO Cadete
948 ADRIAN CAAMAÑO RICO CAIMANES BETANZOS, C. BTT Cadete
313 ENRIQUE CALVIÑO DORADO CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 30
614 AURELIO CAMPOS FERNANDEZ MONTENEME, C. C. Master 50
942 GABRIEL CARBALLO PANADERO RIBADUMIA, C.C. Cadete
730 AITANA MARIA CARNOTA ANGULO ARTEIXO-MB3, C.C. Sub23 Fem.
108 ANXO CARRIL ROJAS CORUXO CC. XCO TEAM. Sub23
779 ANTIA CARRIL ROJAS CORUXO CC. XCO TEAM. Cadete Fem.
422 MIGUEL CARRIZO RODRIGUEZ CAMBRE, C.C. Master 40
910 ANTONIO CASAL MONTERO C.C.CAMBRE-CAEIRO Cadete
103 IGNACIO CASAL VAZQUEZ OS ESFOLA ARROS, C.C. Sub23
602 JOSE RAMON CASTELO VAZQUEZ CDM XESTEIRAS Master 50
609 MANUEL CASTRO GONZALEZ CAMBRE, C.C. Master 50
601 MANUEL CASTRO LAGO TOXO, P.C. Master 50
210 DANIEL CELIX DELGADO ACADEMIA POSTAL - MACEDA Junior
402 JUAN JOSE CHAPELA CHAPELA MASTER MORRAZO, C. Master 40
938 XOEL CIDRAS ALVAREZ XSM-SANTOME DE PIÑEIRO Cadete
11 GABRIEL COLMENERO ALVAREZ LIMITE BIERZO, C.D. Élite
753 SARELA CONDE ALONSO ACADEMIA POSTAL - MACEDA Junior Fem.
113 GABRIEL CONDE LAGO AVANZA-O PORRIÑO Sub23
774 UXIA CONDE SILVA RIBADUMIA, C.C. Cadete Fem.
16 IAGO DAVILA OUTEIRAL TOXO, P.C. Élite
15 RUBEN DEAÑO CAJIDE OURENSE TERMAL, C.C. Élite
7 JAVIER DEL RIO PINTOS X BIKES, C.C. Élite
413 RINGO DEZA SAEZ CORBELO, C.C. Master 40
417 FERNANDO DIAZ BARRO NARON, C.C. Master 40
905 MARTIN DIAZ GOMEZ CAIMANES BETANZOS, C. BTT Cadete
926 SERGIO DOCAMPO MARIÑO AVANZA-O PORRIÑO Cadete
112 MANUEL DORRIO FREIRE CAMBRE, C.C. Sub23
611 MANUEL DORRIO RODRIGUEZ CAMBRE, C.C. Master 50
771 MARTA ESTEVEZ ALONSO G D SUPERMERCADO FROIZ Cadete Fem.
18 DAVID FERNANDEZ CASAL NARON, C.C. Élite
304 MARCOS FERNANDEZ DIAZ CAMALEONES NARON-BIKE, C. Master 30
105 ANTON FERNANDEZ LOPEZ MONFORTE, C.C. Sub23
2 LUIS FERNANDEZ OLIVEIRA AVANZA-O PORRIÑO Élite
937 NICOLAS FERNANDEZ RODRIGUEZ CORUXO CC. XCO TEAM. Cadete
777 IRIS FERNANDEZ SALGADO ACADEMIA POSTAL - MACEDA Cadete Fem.
109 BRAIS FERNANDEZ SALGADO ACADEMIA POSTAL - MACEDA Sub23
931 ALEJANDRO FERREÑO VIEITES ESMELLE, C. Cadete
405 JOSE MANUEL FIGUEIRO CASTRO CLUB DE MONTAÑA XESTEIRAS Master 40
404 ROBERTO FONTAN TRONCOSO CORBELO, C.C. Master 40
924 NESTOR FRIAS BAJO AVANZA-O PORRIÑO Cadete
102 SANTIAGO JOEL GALAN VILLA CAMBRE, C.C. Sub23
750 MARTA GARCIA ALVAREZ ACADEMIA POSTAL - MACEDA Junior Fem.
731 ANDREA GARCIA ALVAREZ ACADEMIA POSTAL - MACEDA Sub23 Fem.
917 DIEGO GARCIA BLANCO C.C.CAMBRE-CAEIRO Cadete
612 EDUARDO GARCIA GOMEZ RIAZOR, C.C. Master 50
830 SILVIA GARCIA IGLESIAS BICI VERDE, C.C. Master 40 Fem.
204 HECTOR GARCIA NEIRA POIO BIKE CLUB Junior
947 ADRIAN GARCIA RAMOS COMPOSTELANO Cadete
902 ALEJANDRO GARCIA VAZQUEZ CARBALLIÑO, C.C. Cadete
420 RUBEN GARITAONANDIA EXPOSITO NARON, C.C. Master 40
415 MARCOS GASCON CARREIRA TEAM BIKE OUTEIRO DE REI, C. Master 40
778 ARANTXA GOMEZ MARTINEZ O ROSAL, C.C. Cadete Fem.
412 IVAN GOMEZ SUEIRO BICICLETAS CHINQUENA R.T., C. Master 40
111 MARTIN GONZALEZ BERMUDEZ RIBADUMIA, C.C. Sub23
305 NOE GONZALEZ ESPAÑA MASTER MORRAZO, C. Master 30
903 DENIS GONZALEZ NOGUEIRAS AVANZA-O PORRIÑO Cadete
918 ADRIAN GRANDAL FRAGA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Cadete
114 LUCAS GRANDAL LAMA ESMELLE, C. Sub23
308 FERNANDO GUERRA SECO EXTOL MTB TEAM Master 30
12 DANIEL HERRAEZ GONZALEZ CDM XESTEIRAS Élite
914 DIEGO IGLESIAS FERNANDEZ TEAM BIKE OUTEIRO DE REI, C. Cadete
205 OSCAR IGLESIAS VAZQUEZ ARTEIXO-MB3, C.C. Junior
424 BRUNO LAGE HERMIDA LIMITE BIERZO, C.D. Master 40
431 IAGO LEIROS CARRERA BICI VERDE, C.C. Master 40
9 PABLO LIÑARES CUENCE CDM XESTEIRAS Élite
212 RICARDO LISTE SILVA MUEBLES COMPOSTELA Junior
939 HUGO LOIRA PORTABALES XSM-SANTOME DE PIÑEIRO Cadete
1 SAUL LOPEZ ALVAREZ ACADEMIA POSTAL - MACEDA Élite
306 ROBERTO LOPEZ ESTEVEZ ARAGONTA, C.C. Master 30
17 DANIEL LOPEZ GUILLIN GACELA, C.C. Élite
425 ESTEBAN LORENZO VILA BICI VERDE, C.C. Master 40
603 OSCAR LORENZO VILA BICI VERDE, C.C. Master 50
414 XORXE LOURENZO VARELA FERROL, C.C. Master 40
427 VITOR LOURENZO VARELA FERROL, C.C. Master 40
607 JOSE CARLOS MACEIRA RODRIGUEZ C.D. MACEBIKETEAM Master 50
311 DIEGO MACHADO ARAUJO MPC TERRAS DE CEA, C. Master 30
21 JESUS MARTINEZ CASTRO TOXO, P.C. Élite
207 ANDRE MARTINEZ RODRIGUEZ AVANZA-O PORRIÑO Junior
22 ANTONIO MATO CARAMES TOXO, P.C. Élite
429 MARCOS MAYO FIGUEIRA BTT O TREITO, C. Master 40
211 PABLO MEDEL QUINTANA ACADEMIA POSTAL - MACEDA Junior
14 IGOR MEDIAVILLA ECHEVERRIA CAMBRE, C.C. Élite
6 XAVIER MEIZOSO TORRES NARON, C.C. Élite
913 JAIRO MIGUEZ ALDAO TRIATLONARTEIXO. C Cadete
945 JUAN MANUEL MILLAN LOPEZ COMPOSTELANO Cadete
934 ALVARO MIÑAN VALVERDE CORUXO CC. XCO TEAM. Cadete
19 DAVID MOLDES BUCETA ARMENTEIRA E PUNTO, C. Élite
430 FRANCISCO JAVIE MOSQUERA CARBON CLUB DE MONTAÑA XESTEIRAS Master 40
403 CONSTANTINO MUÑOZ LOPEZ GRUPETA PAN DE ZARKO, C. Master 40
5 MANUEL NOVO LOPEZ CAMBRE, C.C. Élite
929 ADRIAN NUÑEZ VAZQUEZ CAIMANES BETANZOS, C. BTT Cadete
303 DIEGO ANTONIO OLIVEIRA ABOY CDM XESTEIRAS Master 30
941 SANTIAGO RODRIGO OTERO LOPEZ XSM-SANTOME DE PIÑEIRO Cadete
770 AROA OTERO TABOAS G D SUPERMERCADO FROIZ Cadete Fem.
906 IKER PALMEIRO LOPEZ PULPEIROS MUGARDOS, C. Cadete
203 MIGUEL PANADEIROS RODRIGUEZ CARBALLIÑO, C.C. Junior
301 MANUEL ANGEL PARADA FOLGAR CDM XESTEIRAS Master 30
433 JOSE PATIÑO VILAS PINARIUM, C.D. Master 40
780 LORENA PATIÑO VILLANUEVA COMPOSTELANO, C.C. Cadete Fem.
754 MARIA PAZOS GONZALEZ POIO BIKE CLUB Junior Fem.
24 ALBERTO PEDREIRA ESTEVEZ BICI VERDE, C.C. Élite
776 SARA PEON LORENZO TEAM FARTO - BTC DEVELOPMENT Cadete Fem.
10 JOSE LUIS PEREIRA GARCIA CLUB DE MONTAÑA XESTEIRAS Élite
401 IVAN PEREIRA SUAREZ CDM XESTEIRAS Master 40
432 JOSE ANTONIO PEREIRAS RECIMIL BTT TRASDEZA, C. Master 40
950 MARCO PEREIRAS RIVAS ESTRADENSE, C.C. Cadete
407 JOSE MANUEL PEREZ ABRODOS CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 40
925 NOE PEREZ GASPAR AVANZA-O PORRIÑO Cadete
916 DAVID PEREZ LONGUEIRA CAMBRE, C.C. Cadete
605 JOSE CARLOS PICALLO GARCIA CLUB DE MONTAÑA XESTEIRAS Master 50
409 MARIO PITA GRAÑA CAMBRE, C.C. Master 40
901 TOMAS POMBO ALVAREZ PADRONES, C.C. Cadete
310 ANGEL POUSO SOÑORA TOXO, P.C. Master 30
920 RAUL PUELLES LOREDO CAIMANES BETANZOS, C. BTT Cadete
4 JORGE PUNZON HERRERO COSMOS, C.D. Élite
610 RAFAEL REA RODRIGUEZ RIBADUMIA, C.C. Master 50
411 MANUEL ALEJANDRO RECAREY BECERRA ARTEIXO-MB3, C.C. Master 40
932 IVAN REY CANDAL CARBALLIÑO, C.C. Cadete
13 ALVARO ANTONIO REY PASANDIN CAMBRE, C.C. Élite
421 JAVIER RODRIGUEZ COLLAZO NOELA, P.C. Master 40
8 ELOY RODRIGUEZ FERNANDEZ PULPEIROS MUGARDOS, C. Élite
772 CANDELA RODRIGUEZ GONZALEZ CORUXO CC. XCO TEAM. Cadete Fem.
943 MANUEL RODRIGUEZ GONZALEZ ACADEMIA POSTAL - MACEDA Cadete
416 IVAN RODRIGUEZ MARTINEZ EO, C.C. Master 40
940 NICOLAS RODRIGUEZ PRIETO XSM-SANTOME DE PIÑEIRO Cadete
309 JOSE DAVID RODRIGUEZ SANTAMARIA RSBIKE.BOIRO, C.C. Master 30
608 JUAN ROMERO BRAÑAS CAMBRE, C.C. Master 50
410 SALVADOR ROS MARIN COMPOSTELANO, C.C. Master 40
919 HUGO ROSENDO PIÑEIRO FARTO, C.C. Cadete
307 JOSE CARLOS SANMIGUEL PEREZ OURENSE TERMAL, C.C. Master 30
606 MANUEL SEGADE MONTERO CAMBRE, C.C. Master 50
3 BRAIS SENDIN RAMOS ACADEMIA POSTAL - MACEDA Élite
911 DIEGO SENDON MANSO C.C.CAMBRE-CAEIRO Cadete
927 HARITZ SERRANO RICO AVANZA-O PORRIÑO Cadete
206 MARTIN SESTELO SOLLA AVANZA-O PORRIÑO Junior
922 MARTIN SILVA RODRIGUEZ COMPOSTELANO Cadete
930 MIGUEL SOTELO TABOADA ACADEMIA POSTAL - MACEDA Cadete
751 UXIA SOTO ALVAREZ G D SUPERMERCADO FROIZ Junior Fem.
935 ALEJANDRO SOUTO ARJONES CORUXO CC. XCO TEAM. Cadete
106 ELOY TOJEIRO LUACES CARIÑO, C.C. Sub23
426 JAVIER TRABA GONZALEZ JARNACHAS, A.D. Master 40
406 MARCOS VALE GARCIA GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
423 XAN LOIS VALIÑO RIVAS RSBIKE.BOIRO, C.C. Master 40
20 SAMUEL VARELA DOVAL TAMBRE BIKE, C.C. Élite
202 MANUEL VARELA LOPEZ ESTRADENSE, C.C. Junior
428 JULIO MANUEL VARELA RODRIGUEZ RIAZOR, C.C. Master 40
419 JAVIER VAZQUEZ CARRO MONTE XALO, P.C. Master 40
912 BRAIS VAZQUEZ LOUREIRO C.C.CAMBRE-CAEIRO Cadete
923 MARIO VAZQUEZ VARELA TRIATLONARTEIXO. C Cadete
909 MAURO VEGA VALVERDE CORUXO CC. XCO TEAM. Cadete
752 DIANA VIDAL DELGADO CORUXO CC. XCO TEAM. Junior Fem.
773 SANDRA VILA GALLEGO CORUXO CC. XCO TEAM. Cadete Fem.
775 YAIZA VILA VAZQUEZ TEAM BIKE OUTEIRO DE REI, C. Cadete Fem.
936 AITOR VILAS DANIS CORUXO CC. XCO TEAM. Cadete
312 CARLOS YURSS ALVAREZ EO, C.C. Master 30

Patrocinadores